Акция «Дары волхвов»: сотворите чудо для детей!

Акция

Ежегодная благотворительная рождественская акция расширяется, и в этом году она охватит и детей со всего Татарстана.

В четвертый раз в канун Нового года и Рождества Христова Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление» начинает ставшую уже доброй традицией благотворительную акцию «Дары волхвов». Мы предлагаем вам стать дарителем и порадовать детей из малообеспеченных семей Татарстана, а также ребят, живущих с мамами в социальном приюте «Колыбель».

Сейчас многие из них находятся в трудной жизненной ситуации, но праздник у детей должен быть всегда! И кто, если не мы, взрослые, сможет сделать его для них, сотворить своими руками маленькое чудо?

Кто был с нами в прошлые годы, уже знает, что обычно мы собирали адресные подарки для детей из подопечных семей, в том числе малышей, живущих в социальном доме «Колыбель». Сегодня в двух приютах с мамами находятся 23 ребенка. Дарители для них уже нашлись. Но мы не хотим оставить без внимания и тех маленьких граждан Татарстана, мамы которых не могут купить им подарки к Новому году и Рождеству в силу финансовых причин.

– В этом году мы просим неравнодушных казанцев помощь собрать подарки для наших подопечных семей и беременных женщин, которые к нам обратились за помощью. Подарки можно сделать и семьям, где растут малыши до года. Мы увидели, как растет у наших сограждан потребность помогать более слабым, а ведь кто в трудной экономической, да и в любой другой непростой ситуации, оказывается наиболее беззащитным? Конечно, это наши дети! Но ведь в наших силах сделать жизнь радостней, в особенности, для тех, кто только вошел в нее и только собирается родиться! Вы можете приехать лично с подарками, можете просто перечислить на них деньги – это не потребует большого количества времени, однако, поверьте, ваш жест доброй воли принесет радость многим людям. Спасибо, что вы с нами! – рассказала руководитель Центра «Умиление» Элина Белянкина.

Мы все подсчитали и хотим с вашей помощью собрать:

  • Для детей из подопечных семей Центра «Умиление» - 613 сладких подарка;
  • Для детей от года до 3 лет - 106 развивающих игрушек;
  • Для девочек 3-7 лет - 136 игрушек или наборов для творчества;
  • Для мальчиков 3-7 лет - 99 игрушек или наборов для творчества;
  • Для девочек 8-10 лет - 185 игрушек или наборов для творчества;
  • Для мальчиков 8-10 лет - 105 игрушек, или наборов для творчества;
  • Для девочек 11-14 лет - 48 наборов для творчества;
  • Для мальчиков 11-14 лет - 40 наборов для творчества.

Также в рамках акции планируем оказать помощь беременным и семьям с детьми до года, находящихся в трудной жизненной ситуации: приданое для малышей (в том числе подгузники и другие средства гигиены, пеленки, игрушки, одежду, пеленки, подушки для кормления, бортики, одеяльца, постельное белье, бутылочки, пустышки и прочее. ). Собранные товары, а также продукты питания с длительным сроком годности будут распределены между наиболее нуждающимися семьями. В продуктовый набор могут выходить: различные крупы, макароны, мука, сахар, растительное масло, консервы, чай, кофе, конфеты, печенье, шоколад, сгущенное молоко. Часть собранной гуманитарной помощи будет передано нуждающимся в районах республики.

Для того, чтобы участвовать в акции этого года, необходимо приобрести один или несколько подарков из этого списка и передать организаторам. Возможно, у вас нет времени на поход в магазин и выбор игрушек, но есть возможность и большое желание пожертвовать средства на их приобретение. Кроме того, можно оплатить только часть подарка – организаторы акции «Дары волхвов» будут рады любой помощи, благодаря которой детские мечты исполнятся.

Подарки можно передать:

  • руководителю гуманитарного центра, который расположен при Зилантовом монастыре, тел: 216-76-19;
  • координатору приюта в пос. Вознесенское г. Казани, тел: 89872200360;

Наши банковский реквизиты по ссылке. Просьба сопровождать перевод sms или сообщением в WhatsApp на номер 89872200360: сумма перевода Дары волхвов.

25.11.2021 г.