Акция «Пандемия добра - Казань»

Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление» приглашает присоединиться к акции «Пандемия добра - Казань». В рамках акции осуществляется доставка продуктов, детского питания и товаров первой необходимости беременным, многодетным и неполным, малоимущим семьям, оставшимся без поддержки.

В первую неделю акции сотрудники и добровольцы Центра «Умиление» оказали помощь 111 людям, 73 из которых – дети. Нуждающимся были переданы продуктовые наборы, детское питание, средства гигиены, бытовая химия.

– Мы и до пандемии помогали беременным женщинам и семьям с детьми в трудной жизненной ситуации – предоставляли приют, оказывали гуманитарную, психологическую и финансовую помощь, помогали молодым мамам получить профессию и навыки, необходимые для жизни. После введения в Татарстане режима самоизоляции в связи с противодействием коронавирусной инфекции мы были вынуждены перевести некоторый наш функционал в онлайн. Мы уменьшили количество социальных контактов, но не прекратили оказывать помощь людям. Теперь продукты, одежду и предметы первой необходимости мы не выдаем на складе, а доставляем к местам проживания граждан. Доставка осуществляется не только по городу, но и по Республике. Все наши добровольцы используют средства индивидуальной защиты, тем самым заботясь о собственном здоровье и здоровье окружающих, – рассказала президент Центра «Умиление» Элина Галиуллина.

Материальные ресурсы Центра «Умиление» на исходе, однако помощь в период кризиса требуется большому количеству наших соотечественников. Центр «Умиление» призывает всех неравнодушных присоединиться к акции «Пандемия добра - Казань», закупить продукты, детское питание и товары первой необходимости (в т.ч. детские подгузники) для нуждающихся и передать добровольцам или перечислить денежные средства на покупку необходимых вещей.

По вопросам помощи можно связаться с координатором гуманитарного центра в Казани: 8 (843) 216-76-19 (Светлана)

Реквизиты Центра защиты материнства «Умиление»: www.czm-umilenie.ru/about-us/nashi-rekvisitu.html

После перечисления сообщите с помощью sms на номер 89872200360 о том, что Ваше пожертвование пришло в рамках акции «Пандемия добра - Казань». У организации есть и другие статьи расходов. В частности, на поддержку работы приютов для беременных и матерей с младенцами.

#Умиление #ПомощьСемьям #ПомощьМамам #ПомощьДетям #ПандемияДобра_Казань

11.04.2020 г.