13-17 мая в Казани и Нижнекамске прошли семинары директора «Ассоциация психологов женских консультаций» Тюменской области Светланы Коневой

Приезд известного лектора в Республику Татарстан был инициирован Центром защиты семьи, материнства и детства «Умиление» и организован в рамках программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь», реализующейся на средства Фонда президентских грантов.

В Казани Светлана Конева провела встречу с сотрудниками женской консультации при родильном доме №1. Семинар был посвящен роли врача в сохранении репродуктивного здоровья женщины и будущего поколения. На семинаре освещались вопросы командной работы в консультировании женщин, намеревающихся прервать беременность с целью сохранения собственной жизни.

Также в Казани состоялся семинар-тренинг Светланы Коневой для психологов, которые консультируют женщин, помышляющих об аборте. Занятие посетили психологи и добровольцы Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление».

В Нижнекамске семинар-тренинг по вопросам консультаций беременных женщин и профилактики абортов состоялся на базе Центра социальной помощи семье и детям «Веста». Встречу посетили сотрудники Центра «Веста», акушеры-гинекологи, психологи.

В духовно-просветительском центре при храме св. прав. Иоанна Кронштадтского города Нижнекамска Светлана Конева провела открытое занятие для молодых семей и супружеских пар, готовящихся стать родителями. На встрече были рассмотрены основы духовно-нравственного воспитания и построения семьи. На этом мероприятии лектор поделилась с родителями личным опытом воспитания детей, решения семейных проблем.

На встречах с представителями врачебного сообщества и психологами Светлана Конева рассказала об интересных случаях из практики психологического консультирования.

Участникам семинаров были презентованы и предоставлены экземпляры авторской Памятки для врачей акушеров-гинекологов по работе с женщинами, идущими на прерывание беременности. Пособие разработано директором «Ассоциации психологов женских консультаций» Светланой Коневой на основании результатов практической деятельности, направленной на сохранение жизни младенцев в материнской утробе.

Семинары Светланы Коневой в Татарстане посетили около 100 человек.

19.05.2019 г.