Центр «Умиление» провел беседу со студентами института ТИСБИ на тему «Семейные ценности»

2 февраля состоялась встреча представителя центра «Умиление» – лектора, психолога и матери 4-х детей Белобородовой Анастасией со студентами ТИСБИ. На лекции присутствовало 20 человек.

На встрече о семье, любви и верности были освещены важные темы для молодых людей и девушек: поговорили о критериях крепкого брака, о том, сколько времени нужно узнавать партнера для создания семьи, затронули вопрос различия брака и сожительства.

Поговорили о том, что любовь и уважение являются основными условиями для крепкой семьи. Конечно, затронули вопросы ответственности мужа и жены. Подняли вопрос о ценности жизни до рождения, о том, чем опасны аборты для физического и душевного здоровья женщины.

Просветительские лекции со школьниками и студентами проводятся в рамках проекта комплексной помощи беременным «Плюс один», который в пилотном режиме реализуется в десяти регионах России, включая Татарстан. Организатором проекта выступило ВОД «Волонтеры-медики», в настоящее время проект курируется первым заместителем председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяной Буцкой. Региональным координатором в Татарстане является президент АНО «Центр защиты материнства «Умиление» Элина Белянкина.

На финансирование реализации дорожной карты «Плюс один» выделен президентский грант в рамках проекта «Лучшее - беременным». Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятия проводятся также в рамках проекта «ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ - 16», реализуемого с использованием гранта Республики Татарстан на развитие гражданского общества.

03.02.2023 г.