Беседы о семье с будущими педагогами

Сотрудничество центра «Умиление» и Казанского педагогического колледжа длится вот уже второй год. Как отмечает психолог Анастасия Белобородова: «с этими студентами всегда интересно общаться, ведь они будущие педагоги». Они идут работать с маленькими людьми. А их особенностью является доброе расположение к людям, заботливость. 

В этот раз девушки задавали много вопросов, их интересовали и взаимоотношения между полами, и создание семьи, и рождение детей. Хочется им пожелать, чтобы они смогли создать свои счастливые семьи и трудились, были хорошими примерами для детей, которых будут учить. 

Лекции-беседы со школьниками и студентами проводятся в рамках проекта комплексной помощи беременным «Плюс один», который в пилотном режиме реализуется в десяти регионах России, включая Татарстан. Организатором проекта выступило ВОД «Волонтеры-медики», в настоящее время проект курируется первым заместителем председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяной Буцкой. Региональным координатором в Татарстане является президент АНО «Центр защиты материнства «Умиление» Элина Белянкина.

На софинансирование реализации «Плюс один» выделен президентский грант в рамках проекта «+1 ребенок +1 семья». Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

28.11.2022 г.