Бесплатные обеды смогут получать малоимущие жители казани

Народный обед

31 мая в преддверии дня защиты детей в Советском районе г.Казани состоится запуск Всероссийского добровольческого проекта «Народный обед». Малоимущие семьи с детьми смогут встать на учет для получения бесплатных обедов от благотворительного фонда «Фонд продовольствия «Русь».

Фонд закупает оптом продукты у российских производств на деньги, которые ежегодно жертвуют посетители ресторанов KFC по всей России.

Для успешной реализации данного проекта были необходимы также помещение и помощь волонтеров. Агропромышленный парк «Казань» поддержал данный проект и предоставил бесплатно складское помещение под фасовочный цех. А помогают реализовать данный проект АНО «Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление». 31 мая соберутся волонтеры Центра, чтобы в течение двух часов сформировать продуктовые наборы. В каждый набор традиционно войдут 5 видов круп и подсолнечное масло.

«Народный обед полюбился волонтерам в разных уголках России, - отмечает руководитель «Фонда продовольствия «Русь» Виктория Крисько, - благодаря этому социально значимому проекту мы можем вовлекать в свои ряды сотни молодых людей, детей, мам, бабушек. Фасовка круп не требует специальных навыков и сложного обучения, одновременно с этим каждая акция заряжает новой энергией – энергией труда, пользы, принесенной своими руками. Не редки случаи, когда волонтеры соревнуются столами на скорость, ведь каждый стол представляет собой завершенную фасовочную линию, в результате которой получается готовый продуктовый набор. За одну фасовку таких наборов может быть от 100 до 200».

Фасовки «Народного обеда» в Казани будут проходит дважды в месяц, после чего в течение недели нуждающиеся семьи с детьми смогут получить запас продуктов.

К 1 июня 2018 года Фонд продовольствия «Русь» увеличит число цехов фасовки «Народных обедов» так, чтобы жители 25 городов России могли стать волонтерами и благополучателями проекта. Ежемесячные акции проходят в Москве и Сергиевом Посаде, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Тверской области, Нижнем Новгороде, Белгороде, Самаре, Воронеже и в Воронежской области, Екатеринбурге и Свердловской области, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Омске, Абакане, Барнауле, Новосибирске и Новосибирской области, Амурске, Владивостоке, а теперь и в Казани. 

Чтобы получить бесплатную продовольственную помощь или стать добровольцем цеха фасовки в Казани необходимо обратиться на бесплатную горячую линию «Фонда продовольствия «Русь» по телефону 8-800-555-24-29.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии по запуску цеха фасовки «Народных обедов», которое пройдет 31 мая в 10:00 по адресу г. Казань, ул. Аграрная, 2. 

По всем вопросам звоните: 8-987-220-03-60.

25.05.2018 г.