Более 150 детей г. Нижнекамска посетили занятия по популяризации семейных ценностей

В преддверии нового учебного года в детских оздоровительных лагерях города Нижнекамска состоялись мероприятия, направленные на популяризацию семейных ценностей и формирование навыков здорового образа жизни. Занятия с воспитанниками ДОЛ «Зингер Куль» и ДОЛ «Заря» провел координатор Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» Сергей Солонщиков.

Лектор рассказал детям о радостях, которые человек может испытать только в семье, выслушал представления ребят о будущей семейной жизни. Большинство детей отметили, что хотели бы в будущем стать многодетными родителями. Несколько человек признались, что мечтают воспитывать 7-8 детей.

Беседы были дополнены творческими заданиями. Дети отвечали на вопросы викторины; работая в командах, вспоминали пословицы, отгадывали загадки, строили дома для своей семьи и решали импровизированные конфликтные ситуации.

В игровой форме ребята усвоили простые истины, обрели навыки, необходимые для жизни. В завершение встреч всем детям были вручены памятные призы и сладкие подарки.

Занятия проводились при поддержке Фонда президентских грантов в рамках реализации Региональной программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь». Встречи посетили более 150 детей и подростков.

31.08.2019 г.