В г. Болгар прошла встреча на тему женственности и материнства

28 марта в Спасском техникуме отраслевых технологи состоялась беседа, посвященная семейным ценностям, святости материнства и развитию женственности. Мероприятие было подготовлено и проведено отделением Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» в Болгаре в рамках реализации региональной программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь» при поддержке Фонда президентских грантов.

Занятие посетили 47 студенток техникума. Провела занятие общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в РТ по Чистопольскому району Софья Хасанова.

Лектор рассказала девушкам о различных аспектах женского здоровья, раскрыла проблему раннего начала половой жизни, указала на незаконность половой связи наступления совершеннолетия.

Также Софья Хасанова побеседовала с девушками о важности создания семьи, указала на пагубные последствия блудного сожительства, которое зачастую сопряжено с уклонением от ответственности. Были затронуты вопросы нравственного воспитания барышень, раскрыта проблема женщин с пониженной социальной ответственностью, которая остро стоит в сельской местности, где сложно найти высокооплачиваемую работу.

Во второй части мероприятия куратор социально-просветительской службы при Спасской центральной районной больнице Светлана Алеева провела с барышнями тематическую игру. Участницы, работая в командах, продемонстрировали свои знания и навыки в области содержания дома, ведения хозяйства, ухода за волосами и кожей.

Все барышни получили символические подарки от Центра защиты материнства и детства «Умиление».

30.03.2019 г.