Человеку нужен человек

4 и 7 апреля прошли лекции о семье и семейных ценностях для студентов первых курсов Авиационного колледжа, в апреле слушателями стали 39 человек.

В современном мире стало модно жить только для себя, занимаясь самосовершенствованием и личностным ростом. Но подобное эгоистичное существование не принесет радости душе. Какое-то время – возможно. Но рано или поздно, каждый, кто раньше выбирал «свободу», начинает понимать, что она весьма иллюзорна.

Как известно, «человеку нужен человек». Надежный, добрый, настоящий, любимый и любящий. О том, как найти свою половинку, как правильно выстраивать отношения, в которых будут царить взаимное уважение, бережное отношение, забота и любовь и была лекция. Такие отношения – это не везение, это каждодневная работа супругов.

Анастасия Белобородова, педагог-психолог центра «Умиление» не первый год ведет лекции для старших школьников и студентов первых курсов. Анастасия отмечает, что ребята и девушки становятся более осознанными. Больше задумываются о семейных ценностях и верных отношениях между супругами, понимают значимость жизни детей до рождения. И это, безусловно, не может не радовать!

Просветительские лекции со школьниками и студентами проводятся в рамках проекта комплексного проекта профилактики абортов «Плюс один», который в пилотном режиме реализуется в десяти регионах России, включая Татарстан.

Организатором проекта выступило ВОД «Волонтеры-медики», в настоящее время проект курируется первым заместителем председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяной Буцкой.

Региональным координатором в Татарстане является президент АНО «Центр защиты материнства «Умиление» Элина Белянкина.

На финансирование реализации дорожной карты «Плюс один» выделен президентский грант в рамках проекта «Лучшее - беременным». Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятия проводятся также в рамках проекта «ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ - 16», реализуемого с использованием гранта Республики Татарстан на развитие гражданского общества.

08.04.2023 г.