Центр «Умиление» продолжает говорить со студентами о важном

96 человек в ноябре в Авиационно-техническом колледже прослушали лекции о семье и семейных ценностях от педагога-психолога центра «Умиление».

В этот раз основной аудиторией стали студенты вторых курсов. Это уже более взрослые, осознанные, самостоятельные ребята и вопросы, соответственно, задают тоже более осознанные, вступают в дискуссию. Им интересно понимание ценности жизни: человек ли ребенок в животе у матери? Ведь он еще не самостоятельный, не может жить отдельно от мамы в обществе. Но тут можно провести аналогию с людьми с ОВЗ, которые зачастую тоже неспособны вести самостоятельную жизнь, занимать активную позицию в социуме. На таких примерах ребята начинают задумываться о ценности жизни самой по себе. 

Встречи студентов Авиационно-технического колледжа и сотрудников центра «Умиление» планируется продолжать и дальше. 

Просветительские лекции со школьниками и студентами проводятся в рамках проекта комплексной помощи беременным «Плюс один», который в пилотном режиме реализуется в десяти регионах России, включая Татарстан. Организатором проекта выступило ВОД «Волонтеры-медики», в настоящее время проект курируется первым заместителем председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяной Буцкой. Региональным координатором в Татарстане является президент АНО «Центр защиты материнства «Умиление» Элина Белянкина.

На софинансирование реализации «Плюс один» выделен президентский грант в рамках проекта «+1 ребенок +1 семья». Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

30.11.2022 г.