Цикл встреч о семье в 21 гимназии

Педагог-психолог центра «Умиление» Анастасия Белобородова провела 3 встречи для 9-х классов гимназии №21, их посетили 22 человека. 

Анастасия рассказала старшеклассникам о ценности верных и крепких отношений, основанных на любви, между мужчиной и женщиной. Также речь шла о ценности жизни ребёнка до рождения. О том, почему аборты опасны для здоровья женщины и негативно влияют на отношения в семье. Да, юношам и девушкам в 9-м классе всего по 15-16 лет, самая главная их задача в этом году – выпускные экзамены, о построении семьи думать рановато, но чтобы не допустить ошибок молодости, из-за которых придется корить себя всю жизнь, чтобы выбирать спутника жизни правильно и правильно расставлять приоритеты в семейных отношениях, пора задумываться обо всём этом уже сейчас. 

Центр «Умиление» регулярно проводит лекции о ценности семейных отношений и жизни до рождения для старшеклассников и студентов первых курсов. На данный момент лекции прослушали более 6000 человек.

Просветительские лекции со школьниками и студентами проводятся в рамках проекта комплексной помощи беременным «Плюс один», который в пилотном режиме реализуется в десяти регионах России, включая Татарстан. Организатором проекта выступило ВОД «Волонтеры-медики», в настоящее время проект курируется первым заместителем председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяной Буцкой. Региональным координатором в Татарстане является президент АНО «Центр защиты материнства «Умиление» Элина Белянкина.

05.12.2022 г.