«Дары волхвов»: праздник, который сделали наши благотворители

852 человека получили подарки в рамках ежегодной благотворительной акции.

В январе были подведены итоги IV благотворительной акции «Дары волхвов», ставшей доброй рождественской традицией Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление». Она началась 25 декабря 2021 года и в этот раз акцент был сделан на нуждающихся беременных и малообеспеченные семьи с детьми из районов Татарстана.

Также в рамках акции собирались адресные подарки для малышей, живущих в социальном приюте «Колыбель», где накануне праздника находились 23 ребенка. Для них благотворители быстро нашлись, но вот подопечные семьи, детки из районов, а также беременные женщины, находящиеся в трудной ситуации, очень нуждались в помощи. Центр «Умиление» обратился к татарстанцам, и наши земляки живо откликнулись на призыв. Чужих детей не бывает, как известно, и наши дорогие благотворители это доказали. Огромная вам благодарность!

С радостью сообщаем вам, что в Татарстане подарки получили 852 человека. Из них:

– в Дрожжановском районе – 4 ребенка:

– в Чистопольском районе – 44 человека;

– в Альметьевском районе – 17 человек;

– в Балтасинском районе – 87 человек;

– в Елабужском районе – 17 детей;

– в Пестречинском районе – 36 человек;

– в Спасском районе – 98 детей;

– в Кукморском районе – 15 детей;

– Зеленодольском районе – 33 человека.

Итого охвачено 9 районов Татарстана и 363 семьи. Кроме того, акция проходила в Набережных Челнах, где подарки получили 12 детей. Казань была самой активной участницей акции. Здесь собрали подарки для 477 человек. К Новому году были переданы: приданое для малышей, игрушки, сладкие наборы, продукты питания, гигиенические наборы, наборы детских товаров, детские подгузники и питание.

– Цель нашей ежегодной акции – перед Рождеством сделать праздник для тех, кто в силу разных, в том числе, финансовых, причин не может приобрести для ребенка пусть небольшой, но с такой радостью ожидаемый подарок! Подчас, не секрет, в самом необходимом для малыша очень нуждаются и будущие мамы. Однако с вашей помощью, наши дорогие благотворители, мы смогли принести радость и позаботиться о 852 нуждающихся. Хочется поблагодарить всех участников нашей акции «Дары волхвов», которые приносили подарки на наш склад в Казани, а также в приюты «Колыбель» в Казани и Зеленодольске, жертвовали денежные средства на их приобретение, волонтеров.

Активное участие в добром деле принимали православные приходы республики через которые распределялась гуманитарная помощь, – мы охватили сразу девять районов Татарстана. В этом году мы обязательно продолжим традицию и по-прежнему рассчитываем на вашу помощь, – отметила вице-президент Центра «Умиление» Аделя Ахмадеева.

Акция проведена в рамках межмуниципальной региональной программы поддержки рождаемости «Татарстана за жизнь», которая реализуется Центром защиты семьи, материнства и детства «Умиление» при грантовой поддержке Кабинета министров РТ.

01.02.2022 г.