День беременных в Буинске

7 апреля День беременных отпраздновали в женской консультации при ГАУЗ «Буинская ЦРБ», участие приняли 7 беременных женщин, 4 акушер-гинеколога, а также акушерки.

Мероприятие прошло по инициативе АНО «Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление». Открыла праздник психолог Центра, которая консультирует женщин в ситуации репродуктивного выбора, поздравив мам с их прекрасным состоянием и пожелав врачам мудрости и стойкости в их непростом деле.

Затем выступила заведующая женской консультации с информацией о пользе ГВ, она рассказала о том, на что стоит обратить внимание про кормлении малыша и как избежать сложностей.

Труд врачей был отмечен благодарственными грамотами и подарками, а беременные женщины получили в подарочные наборы для ухода за младенцами.

Новая традиция чествования беременных женщин в Дни беременных, 7 апреля и 7 октября, является частью комплекса мер проекта «ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ», в РТ партнером проекта является Уполномоченный по правам ребенка в РТ Ирина Волынец. Миссия проекта – «Беременность должна пройти так, чтобы ее захотелось повторить». На реализацию инициативы в республике выделен президентский грант в рамках проекта «Лучшее – беременным». Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятие прошло также в рамках проекта «ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ – 16», реализуемого с использованием гранта Республики Татарстан на развитие гражданского общества.

08.04.2023 г.