В Казани прошла акция для детей «Вместе строим дом птицам»

Мастер-класс прошёл сразу на 4 площадках города.

В выходные, 7 и 8 апреля, состоялись мастер-классы по изготовлению скворечников. Организатором акции выступила участница IX сезона Республиканского проекта «Кадровый резерв» Регина Хазиева.

Главными героями такого важного дела стали дети. Вооружившись молотком и гвоздями, под руководством мастера, они своими руками сделали настоящие дома для птиц, ведь главная цель акции — воспитание любви и уважения к природе у подрастающего поколения.

Всего в мероприятие приняли участие более 200 человек, в том числе подопечные АНО «Центр защиты материнства «Умиление».

Центр защиты материнства «Умиление» помогает кризисным беременным, одиноким мамам и семьям в сложной жизненной ситуации. Вот уже год при нём работает социальный дом «Колыбель» — приют для беременных и матерей с младенцами в сложной жизненной ситуации. За это время комплексную помощь получили 23 женщины и 39 детей, родилось 9 младенцев. Однако, сейчас сам приют нуждается в помощи, в связи с тем что закончилось грантовое финансирование. И в поддержку приюта на всех площадках проходил сбор денежных средств. Всего было собрано 3769 рублей.

После увлекательного мастер-класса, каждый участник получил свои заслуженные призы от спонсоров мероприятия — подарочные сертификаты в игровую комнату «Мэри Поппинс» и соляную пещеру «Бриз». Дети остались довольны, забрали скворечники и обещали развесить их в ближайшее время!

Мероприятия прошли на базе семейного коворкинга «Клуб», экоцентра «Дом», мастерской «TehnoHub» и детского семейного клуба «Татмачок». Материалы для изготовления скворечников предоставила компания «Интерна», во главе с Еленой Царевой.

10.04.2018 г.