Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление» принял участие в фестивале Духов День

С 20 по 21 июня в Суконной Слободе состоялся ежегодный фестиваль Духов День, посвященный празднику Троицы. В рамках мероприятия традиционно приняли участие вокальные, хоровые и танцевальные коллективы, были проведены мастер-классы и выставки. Представители и волонтёры Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» организовали ярмарку изделий ручной работы, приуроченную ко Дню защиты детей. Гости фестиваля смогли приобрести игрушки, плетёные сумки и корзины, а самым маленьким посетителям мероприятия сделали аквагрим.

Все вырученные от мероприятия средства и собранная гуманитарная помощь были направлены на поддержку социального дома «Колыбель»

Благотворительная ярмарка, приуроченная ко Дню защиты детей, прошла в рамках проекта «Центр комплексной помощи беременным и семьям с детьми Социальный дом «Колыбель»», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект направлен на поддержку двух социальных приютов «Колыбель», расположенных в многоуровневой квартире в многоквартирном доме и в частном доме, где единовременно могут с комфортом проживать до 15 семей с детьми, оставшихся на улице. Также в рамках проекта оказывается психологическая, юридическая, гуманитарная помощь семьям, проживающим в отдаленных районах Татарстана.

22.06.2021 г.