Проект Международного форума «Генерация» был презентован в Дагестане

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» Гульнара Яфаева выступила на форуме, который проходил 20-21 сентября в Дербенте. Форум был посвящен практическим технологиям в области защиты прав женщин и материнства. На мероприятиях форума удалось пообщаться с единомышленниками из разных регионов страны, а также Казахстана, обсудить вопросы сотрудничества в деле оказания адресной помощи беременным женщинам и матерям с младенцами, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Координатор работы с молодыми семьями Центра «Умиление» Гульнара Яфаева презентовала действующие социально значимые проекты и пригласила коллег принять участие в Международном демографическом форуме «Генерация», который будет проходить в Казани и Иннополисе с 21 по 24 ноября.

Форум «Генерация» пройдет при поддержке Фонда президентских грантов и ПАО «ТАТНЕФТЬ». Поддержал идею проведениям международного мероприятия на базе ранее согласованного регионального фестиваля «Татарстан за жизнь» Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Участниками предстоящего события станут представители государственных и общественных организаций; научного и бизнес сообществ; студентов и молодежи России стран СНГ и дальнего зарубежья. Форум «Генерация» призван объединить усилия и ресурсы в вопросе определения механизмов внедрения пронаталистской демографической парадигмы в Российской Федерации.

– Я рассказала о предстоящем форуме людям, которые действительно неравнодушны к проблемам защиты семьи, материнства и детства. На мероприятии в Дагестане собрались ведущие сотрудники кризисных центров, специалисты своего дела. Мне было приятно общаться и взаимодействовать с ними. Кроме того, мы жили в живописном месте, в городе, который намного старше нашей Казани. Мы посетили древнюю крепость, побывали на море, попробовали спелые фрукты. В общем, нам удалось совместить продуктивную работу и отдых, – поделилась впечатлениями Гульнара Яфаева. Гульнара указала на практическую пользу образовательной программы мероприятия.

Ведущие бизнес-тренеры России рассказали представителям СОНКО, как привлекать к своей деятельности больше внимания и ресурсов.

Эксперт по взрывному пиару Роман Масленников ответил на вопросы о взаимодействии со СМИ, рассказал, как благотворительным организациям попасть в топ новостей, как освещать свои мероприятия.

Эксперт по нетворкинку Алексей Бабушкин рассказал об инструментах нетворкинга, которыми могут пользоваться общественники для расширения круга полезных связей и знакомств.

Интернет-продюсер Ирина Улитина рассказала о специфике подачи новостной информации в различных социальных сетях.

После обучающих тренингов и мастер-классов участники форума прибыли в Махачкалу, где состоялось занятие по профилактике эмоционального выгорания. Тренинги провели известные психологи Екатерина Мануковская и Мария Барулина.

Прошедший международный форум был организован Центром защиты материнства и детства «Теплый дом на горе» при поддержке фонда Президентских грантов и фонда «КАФ-Россия». Центр «Теплый дом на горе» работает в Дагестане с 2017. Организация оказывает помощь женщинам в трудной жизненной ситуации, предлагает временный приют для матерей с детьми, укрывающихся от домашнего насилия и желающих сохранить ребенка при внебрачной беременности.

01.10.2019 г.