«Говорить об отношениях и семье в таком юном возрасте совсем не рано»: лекция о семье и семейных ценностях в Казанском авиационно-техническом колледже им. П.В.Дементьева

лекция

9 декабря в Казанском авиационно-техническом колледже имени П. В. Дементьева прошла лекция-беседа о семье и семейных ценностях. Занятия со студентами первого курса провела педагог-психолог Казанского центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» Анастасия Белобородова.

- В первую очередь, хочется отметить, какая разная и интересная реакция встречается среди слушателей, когда они узнают о теме нашей беседы. Дело в том, что в этот раз непосредственными участниками нашего мероприятия стали молодые люди в возрасте 16-17 лет. Далеко не каждый из них уже задумывался о создании собственной семьи, поэтому кто-то поначалу отнёсся к нашей беседе с недоверием и даже равнодушием, но в процессе ребята увлеклись обсуждением и активно делились собственным мнением, задавали вопросы. На этой встрече со студентами, которым когда-то предстоит стать мужьями и отцами, мы уделили особое внимание роли мужчины в семье, поговорили об ответственности и о женских ожиданиях от отношений. Я уверена, что говорить об отношениях и семье в таком юном возрасте совсем не рано, ведь это помогает молодому поколению сформировать правильное видение взаимоотношений, что даст возможность ребятам построить по-настоящему крепкую и счастливую семью, - поделилась Анастасия.

Всего в мероприятии приняли участие 60 человек. 

Лекции-беседы проводятся в рамках проекта комплексной помощи беременным «Плюс один», который в пилотном режиме реализуется в десяти регионах России, включая Республику Татарстан. Организатором проекта выступают ВОД «Волонтеры-медики», региональным координатором в Татарстане является президент АНО «Центр защиты материнства «Умиление» Элина Белянкина. На софинансирование проекта привлечены грантовые средства Кабинета министров РТ в рамках реализации межмуниципальной программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь». 

Напомним, что проект комплексной помощи кризисным беременным «Плюс один» Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» реализует совместно с крупнейшими профильными некоммерческими организациями при поддержке Минздрава России и Фонда президентских грантов. Сегодня проект «Плюс один» работает в 10 пилотных регионах России: Магаданской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тюменской областях, Республике Татарстан, Алтайском и Ставропольском крае.

10.12.2021 г.