Центр «Умиление» передает информационные стенды в ЛПУ РТ

В рамках реализации проекта «Центр комплексной помощи беременным и семьям с детьми "Социальный дом "Колыбель"» АНО «Центр защиты материнства «Умиление» предоставляет возможность женским консультациям, отделениям гинекологии и родильным домам бесплатно получить информационные настенные стенды, направленные на профилактику абортов и сохранение репродуктивного здоровья. Информационные материалы изготовлены Общероссийским общественным движением «За жизнь!». Некоторые стенды подходят для размещения в образовательных и социальных учреждениях.

На стендах также содержится информация о помощи, которую добровольцы движения «За жизнь!», сотрудники просемейных СОНКО, готовы оказать беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Размещен федеральный номер телефона доверия по вопросам незапланированной беременности. Своевременное обращение к специалистам призвано помочь будущим мама подготовиться к материнству и уберечь их от совершения греха аборта.

На сегодняшний день 4 стенда были переданы и установлены в Азнакаево, в отделении социальной защиты населения, в женской консультации, детском саду и отделении ЗАГС; 14 стендов переданы в женскую консультацию и отделение гинекологии ГАУЗ «Арская ЦРБ»; 8 стендов переданы в женскую консультацию №6 г. Казани, 2 стенда установлены в женской консультации №10 г. Казани; 3 стенда переданы в женскую консультацию №15 г. Казани; 8 стендов установлены в ГАУЗ «Базарно-Матакская ЦРБ»; 10 стендов переданы в женскую консультацию ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» и еще 3 стенда установлены на территории Социального дома «Колыбель».

Проект «Центр комплексной помощи беременным и семьям с детьми "Социальный дом "Колыбель"» реализуется Центром «Умиление» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

28.04.2021 г.