О том, какой хотят видеть рядом с собой спутницу жизни поговорили студенты Автотранспортного техникума с психологом центра «Умиление»

23 января педагог-психолог центра «Умиление» Анастасия Белобородова провела две лекции о любви, семье и семейных ценностях в Автотранспортном техникуме, их посетили 74 студента.

Слушателями стали учащиеся первых и вторых курсов. В основном аудитория была мужская, и это всегда интересно. В этот раз ребята много говорили и поднимали вопросы о том, какой должна быть девушка. Несмотря на то, что многие обвиняют современную молодёжь в весьма свободных взглядах, молодые люди подчёркивали, что хотят видеть рядом с собой добрую, хозяйственную и скромную спутницу, как снаружи, так и внутри. Такие рассуждения говорят о том, что в глубине души молодёжь знает о том, что правильно и что, действительно, ценно. И даже, если сейчас они могут совершать не совсем обдуманные действия, они знают к чему нужно стремиться. Главное, их направить.

В 2022 году слушателями лекций о семье и семейных ценностях стали более 2000 молодых людей и девушек. Просветительские лекции со школьниками и студентами проводятся в рамках проекта комплексной помощи беременным «Плюс один», который в пилотном режиме реализуется в десяти регионах России, включая Татарстан. Организатором проекта выступило ВОД «Волонтёры-медики», в настоящее время проект курируется первым заместителем председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяной Буцкой. Региональным координатором в Татарстане является президент АНО «Центр защиты материнства «Умиление» Элина Белянкина.

24.01.2023 г.