Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление» принял участие в «Каравоне»

22 мая в селе Русское Никольское прошёл ежегодный всероссийский фестиваль русского фольклора «Каравон». В рамках мероприятия руководители и подопечные Центра провели пасхальную благотворительную ярмарку, где участники фестиваля смогли приобрести изделия ручной работы: куклы, украшения, пледы. Также волонтёры Центра ознакомили жителей и гостей села с действующими проектами, рассказали слушателям о способах помощи семьям, оказавшимся в трудной ситуации.

Организаторы мероприятия выражают благодарность каждому, кто откликнулся на призыв о помощи, проявил деятельное участие и поддержал развития Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление».

Ежегодный фестиваль русского фольклора «Каравон» организуется Министерством культуры Республики Татарстан, Лаишевским муниципальным районом Республики Татарстан, Республиканским ресурсный центр внедрения инноваций и сохранения традиций в сфере культуры. Культурная программа включает русские народные игры, кулачные бои, мастер-классы по народным художественным промыслам, театрализованные представления, ярмарочные гуляния с выступлениями сольных исполнителей и ансамблей.

Пасхальная благотворительная ярмарка прошла в рамках проекта «Центр комплексной помощи беременным и семьям с детьми Социальный дом «Колыбель»», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект направлен на поддержку двух социальных приютов «Колыбель», расположенных в многоуровневой квартире в многоквартирном доме и в частном доме, где единовременно могут с комфортом проживать до 15 семей с детьми, оставшихся на улице. Также в рамках проекта оказывается психологическая, юридическая, гуманитарная помощь семьям, проживающим в отдаленных районах Татарстана.

23.05.2021 г.