Казанские школьники проявили активность на лекции о семейных ценностях

18 февраля в казанской школе №181 впервые прошла лекция о семейных ценностях. Ее провела для десятиклассников педагог-психолог Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» Анастасия Белобородова. Беседу прослушало 29 учеников.

Ребята проявили большой интерес к теме семьи, бережному отношению к репродуктивному здоровью, а также к ответственности при рождении и воспитании детей. Сразу два академических часа длилась беседа, которая включала не только выступление психолога, но и ответы на многочисленные вопросы ребят.

– Педагог, которая пригласила нас в школу, заметила, что обычно непоседливые юноши заметно притихли во время лекции. Это говорит о том, что беседа «зацепила» их, задела за живое и крайне заинтересовала. По моим впечатлениям, девушки тоже были очень активны, они продолжали задавать вопросы даже после окончания нашей встречи. Безусловно, мы продолжим наше сотрудничество со 181-й школой, – рассказала Анастасия Белобородова.

Лекции-беседы проводятся в рамках проекта комплексной помощи беременным «Плюс один», который в пилотном режиме реализуется в десяти регионах России, включая Татарстан. Организатором проекта выступают ВОД «Волонтеры-медики», региональным координатором в Татарстане является президент АНО «Центр защиты материнства «Умиление» Элина Белянкина. Занятия с молодежью также проходят при грантовой поддержке Кабинета министров РТ в рамках реализации межмуниципальной программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь», а также в рамках проекта «+1 ребенок +1 счастливая семья». Этот проект реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

22.02.2022 г.