Сотрудники Центра «Умиление» в январе посетили Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства

Сотрудники Центра «Умиление» в январе посетили Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства. Президент Казанского центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» Элина Галиуллина и координатор добровольцев Аделя Ахмадеева провели со студентами занятие по социальному проектированию.

Гости рассказали студентам об инструментах популяризации семейных ценностей, о социальных технологиях в защиту жизни до рождения и семьи. Представители нашей организации поделились опытом информационной и просветительской работы в социальных сетях, рассказали о работе с базой волонтеров, о том, как осуществляется рассылка сообщений с просьбами об оказании финансовой или добровольческой помощи нуждающимся.

На встрече также поднимались вопросы, связанные с созданием семьи, взращиванием любви, согласия, взаимоуважения. Студенты задали вопросы об участии социальных служб в решении проблем детей, чьи родители страдают алкогольной и наркотической зависимостями, о целесообразности лишения родителей, не справляющихся со своими обязанностями, родительских прав.

Сотрудники Центра «Умиление» в свою очередь рассказали о работе Социального дома «Колыбель» и о других проектах, благодаря развитию которых удается оказывать всестороннюю поддержку матерям с детьми, попавшим в трудную ситуацию, сохранить семьи и помочь им стать счастливыми и самодостаточными.

24.01.2020 г.