Социальный дом «Колыбель» принял участие во Всероссийской научно-практической конференции в Екатеринбурге

С 19 по 21 мая в Екатеринбурге прошла шестая Всероссийская научно-практическая конференция «Сохраним семью для ребёнка! Приюты для матерей с детьми: новый этап социального сиротства в России».

Участники мероприятия посетили семинары для руководителей организаций, фандрайзеров, психологов и специалистов по социальной работе. Особое внимание организаторы мероприятия уделили обсуждению способов помощи жертвам домашнего насилия. Кроме того, для участников конференции состоялись выездные мастер-классы, посвященные теме социального предпринимательства в инфраструктуре приютов. Занятия прошли на социальном складе и в благотворительном магазине МОО «Аистёнок». Слушатели секции обсудили эффективность вхождения приютов в реестр поставщиков социальных услуг, а также потенциальные трудности, существующие в предпринимательской деятельности и возможности их преодоления.

Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление» представила координатор Социального дома «Колыбель№ Апраксина Гузель.

«В первую очередь хочется выразить благодарность организаторам конференции. Стоит отметить, что мероприятие прошло на высшем уровне, программа оказалась очень насыщенной и действительно продуктивной. Особенно запомнилась поездка в благотворительный магазин и приют, где мне удалось узнать много полезной информации. Радостно, что общение с единомышленниками вдохновило меня на дальнейшую работу. Я надеюсь применить все полученные знания на практике, реализуя проекты в нашем городе», - поделилась Гузель.

Шестая Всероссийская научно-практическая конференция «Сохраним семью для ребёнка!» прошла при поддержке Фонда президентских грантов, а также при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко (г. Москва), благотворительного фонда Владимира Потанина (г. Москва) и АНО «Максора» (г. Новосибирск). Всего в мероприятии приняли участие 170 специалистов из 49 регионов России и Республики Беларусь.

23.05.2021 г.