Благотворительный марафон «Козу в семью»

Центр «Умиление» присоединился к благотворительному марафону «Козу в семью», стартовавшему весной для поддержки семей в трудной жизненной ситуации, имеющих возможность содержать хозяйство. В основном, речь идет о многодетных семьях, проживающих в сельской глубинке или в частном секторе в черте города. Таким семьям бесплатно предоставляются куры, утки, кролики, козы.

Марафон запущен в рамках благотворительной программы «Спаси жизни». В августе организаторы этой программы предоставили нашему Центру индоуток для последующей передачи семьям из числа подопечных. С помощью благодетелей мы смогли передать нуждающимся семьям кур и кроликов. В сентябре еще две семьи из числа подопечных получили поросят.

– Свой дом предусматривает и своё хозяйство, которое наша семья не могла позволить себе приобрести. Давно мечтали завести кур, индоуточек и даже барашков, и вот, мечта осуществилась. Надо немного подождать, и у нас будут свои яйца и мясо. Как только мы приобрели индоуточек, жизнь в нашем доме оживилась. Наш папа всё модернизирует, улучшает загон для живности. Любимое место детей теперь рядом с индоутками. Дети следят за ними и в игре повторяют движения птиц, а еще они активно ухаживают за живностью, кормят травой, заботятся, – рассказала мама троих детей Эльвира.

Эльвира поблагодарила организаторов акции «Козу в семью» и выразила надежду на то, что в рамках данной акции будет оказана помощь и другим семьям.

В списке пожеланий от наших подопечных значатся дойные козы, барашки, кролики, цеплята-бройлеры и куры-несушки. Желающие передать в дар нуждающимся семьям живность и помочь с ее приобретением могут связаться с координатором акции Ангелиной. Контактный телефон: 89600384913.

30.09.2020 г.