Культурная среда – креативная среда

В минувшую среду, 14 августа, на площадке перед театром кукол «Экият» прошел благотворительный праздник. Мероприятие организовывалось в рамках проекта «Культурная среда», инициированного Управлением культуры города Казани. КЦ «Московский», курирующий мероприятие, проводил его под девизом «Культурная среда– креативная среда!».

Вниманию казанцев и гостей города были представлены просветительские встречи, посвященные семейным ценностям, творческие мастер-классы, ярмарка товаров ручной работы. Молодые мамы, девушки и женщины, готовящиеся к рождению ребенка, могли получить бесплатную консультацию специалистов – врачей и психологов. Для детей была организована развлекательная программа, работа интерактивных площадок, аквагрим.

Соорганизатором благотворительной и просветительской программы мероприятия выступил Казанский центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление». Средства, вырученные от продажи изделий ручной работы, представленных на благотворительной ярмарке, направлены на нужды подопечных Центра «Умиление», на развитие проекта «Социальный дом «Колыбель»», ставшего приютом для мам с детьми. Всего на празднике было собрано 6500 рублей.

19.08.2019 г.