Встреча «Рождественские домашние традиции» состоялась в г. Болгар

Культурно-просветительское мероприятие для подопечных семей

11 января представители Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» в г. Болгар провели культурно-просветительское мероприятие для подопечных семей, проживающих в Спасском районе Республики Татарстан. Встреча, приуроченная к празднованию Светлого Христова Рождества, проходила в районном доме культуры города Болгар в рамках программы региональной программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь», реализуемой на средства Фонда президентских грантов.

На встречу были приглашены многодетные семьи, молодые семьи, отказавшиеся от аборта, представители общественности, выступающие в защиту жизни младенцев, находящихся в материнской утробе.

Вниманию гостей была представлена концертная программа с участием солистки эстрадного ансамбля «Ильхам» города Нижнекамска Татьяны Андиной и вокалиста Евгения Соколова. Артисты исполнили рождественские песнопения и колядки. 
О значении праздника Рождества Христова и о традициях украшения рождественской елки гостям мероприятия рассказал клирик Спасского благочиния протоиерей Георгий Кондратьев. Куратор Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» в Болгаре протоиерей Алексий Ахметзянов и консультант комнаты психологической помощи при Спасской районной больнице Светлана Алеева представили праздничную программу, посвященную традиционным семейным ценностям.

Для детей были проведены конкурсы, викторины и творческий мастер-класс по украшению изделий из слоеного теста. Каждому ребенку был вручен сладкий подарок от Свято-Авраамиевского храма. Мамы получили кондитерские наборы от Фонда мученика Феодора Болгарского.