В июле прошли мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности

8 июля, в день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии, на Архиерейском подворье священномученика Кирилла состоялось праздничное богослужение. Божественную Литургию возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. Затем у памятника Муромским чудотворцем глава митрополии поздравил с праздником участников и гостей мероприятия и вручил ценные подарки многодетным семьям. В сквере у храма были организованы детская зона и творческие мастер-классы для детей и взрослых. Кроме того, Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление» организовал благотворительную ярмарку, где гости мероприятия смогли приобрести изделия ручной работы, тем самым оказав помощь нуждающимся семьям. По итогу ярмарки Центру удалось собрать 6700 рублей. Всего в мероприятии приняли участие более 200 человек.

2, 16 июля и 30 июля «Агропарке» прошла традиционная акция «Корзинка малыша», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности. В ходе мероприятия посетители торгового центра приобрели изделия ручной работы, а также оказали гуманитарную и финансовую помощь нуждающимся семьям. По итогу двух ярмарок удалось собрать финансовой помощью 17 тыс. рублей, продуктовой помощью на 98 600 рублей.

Все вырученные от ярмарок и благотворительных мероприятий средства были направлены на поддержку подопечных семей, проживающим в Социальном доме «Колыбель». Также а рамках «Программы помощи» были осуществлены выезды в отдалённые районы Республики Татарстан. Так, 2 июля состоялся выезды в село Кощаково в Пестречинском районе. Там оказали помощь 9 семьям, в которых 26 детей. Все получили продуктовые наборы, состоящие из муки, макарон, риса, гречки, гороха, сахара, печенья, рыбных и мясных консервы, сгущённого молока и чая, а также бытовую химию и средства гигиены. 27 июля передали гуманитарную помощь 40 нуждающимся семьям в г.Альметьевске и Альметьевском районе.

Благотворительное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности, состоялось в рамках проекта «Центр комплексной помощи беременным и семьям с детьми Социальный дом «Колыбель», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект направлен на поддержку Социального приюта «Колыбель», расположенного в частном доме, где единовременно могут с комфортом проживать до 11 семей с детьми, оставшихся на улице. Также в рамках проекта оказывается психологическая, юридическая, гуманитарная помощь семьям, проживающим в отдаленных районах Татарстана.

03.08.2021 г.