Мастер-класс «Моя идеальная кухня» прошел 29 августа в Экоцентре «ДОМ»

29 августа в Экоцентре «ДОМ» состоялось бесплатное занятие по организации кухонного пространства. Мастер-класс «Моя идеальная кухня» провела профессиональный организатор пространства, сертифицированный коуч ICF, автор и ведущая проекта «Мама в порядке» Марина Атепалихина.

Занятие посетили участницы Клуба мам, который действует при Центре защиты материнства и детства «Умиление», подопечные Центра «Умиление», женщины, интересующиеся вопросами наведения порядка в доме.

Ведущая мастер-класса рассказала слушательницам, с чего лучше начать процесс расхламления, объяснила принципы зонирования кухни и распределения предметов по категориям.

Спикер отметила, что кухня является сердцем квартиры, ведь она используется не только для приготовления и приема пищи, но и для душевных бесед с домочадцами.

Специалист ответила на вопросы о создании единого стиля в декоре, украшениях и мебели, поделилась идеями оформления кухни без внушительных финансовых затрат.

–На кухне женщина проводит очень много времени. Наша задача помочь женщине сделать это место более комфортным для всей семьи и для себя лично. Порядок в доме – один из ресурсов, который способен подпитать маму, придать ей сил. Каждой маме важно навести порядок в доме и в душе – прокомментировала Марина Атепалихина.

Встреча с профессиональным организатором пространства проводилась в рамках Клуба мам. Клуб мам действует благодаря развитию проекта «Школа родительства», получившего поддержку грантового конкурса «Православная инициатива» и благодаря реализации Региональной программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь» при поддержке Фонда президентских грантов. Данные проекты реализует Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление».

03.09.2019 г.