Не допуская синдром эмоционального выгорания у медицинского персонала

30 июня в женской консультации №10 г. Казани сотрудники центра «Умиления» провели тренинг для медицинского персонала. Участие приняли: врачи акушер-гинекологи, акушерки, а также младший медицинский состав. Присутствовало 12 человек.

Во время беременности женщина очень много контактирует с медицинским персоналом, ей важно чувствовать поддержку. Нередко женщина под влиянием гормонов ведёт себя эмоционально, в том числе на приёме у врача. Конечно, врачи устают от напряженной работы. Именно поэтому психологи центра «Умиления» Аида Владимировна Фиогбе и Юлия Олеговна Александрова рассказали о Синдроме эмоционального выгорания (СЭВ). 

Аида Владимировна ознакомила медиков с теоретической частью СЭВ, провела тестирование на наличие СЭВ, а Юлия Олеговна познакомила с техниками быстрой самопомощи при СЭВ. 

В рамках данного курса состоится еще 3 занятия.

В конце встречи присутствующие выразили желание на дальнейшее сотрудничество между психологами центра «Умиление» и медперсоналом ЖК.

Встречи с мед.персоналом женских консультаций проводятся в рамках проекта комплексной помощи беременным «Плюс один», который в пилотном режиме реализуется в десяти регионах России, включая Татарстан. Организатором проекта выступило ВОД «Волонтеры-медики», региональным координатором в Татарстане является президент АНО «Центр защиты материнства «Умиление» Элина Белянкина.

Проект в регионе реализуется в рамках проекта «+1 ребенок +1 семья» с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

30.06.2022 г.