В Нижнекамске прошли просветительские мероприятия с подростками к Дню защиты детей

В мае Солонщиковым Сергеем Александровичем, координатором Центра защиты материнства «Умиление» в г. Нижнекамске, был проведен курс просветительских лекций в «ГАПОУ Нижнекамский политехнический колледж имени Е.Н. Королева». Семейные ценности, демография, нравственность, любовь и целомудрие - вот только небольшой список вопросов, которые затрагивались в ходе бесед с учащимися. 

С заинтересованной молодежью также был проведен мозговой штурм по социальному проектированию. Учащиеся колледжа пытались сами предложить выход из сложной ситуации, найти неожиданные ходы для разрешения сложнейших проблем. Более 300 учащихся были ознакомлены с предварительной программой регионального фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «Татарстан за жизнь - 2019» и приглашены к участию в нем. 

Итогом проведенного курса лекций стало участие в всероссийской акции «Два сердца», инициированной общероссийским движением «За жизнь!» и проведенной в парке Г. Тукая города Нижнекамск. Сами молодые люди стали участниками и одними из организаторов этой акции, на которой все услышали сердцебиение еще не рожденного ребенка. Надеемся, что проведенный курс бесед и других мероприятий заставит задуматься и послужит надежной опорой в сложных ситуациях в будущей жизни каждого участника.

Мероприятия прошли в рамках реализации региональной программы поддержки «Татарстан за жизнь» при поддержке Фонда президентских грантов.

31.05.2019 г.