Новая ступенька

Как и все подобные организации, центр «Умиление» родился благодаря неравнодушию самых обычных людей.

Просто в один прекрасный момент люди поняли, что хотят бороться за жизнь нерожденных детей, помогать кризисным беременным и женщинам с детьми в трудной жизненной ситуации. И не «где-то там» помогать, а делать добро для своего родного города, своей республики.

Конечно, нам важно видеть плоды своей работы, понимать, что приносим пользу обществу и стране.

На днях вышел уникальный сборник «Лица НКО Республики Татарстан», посвященный лидерам некоммерческого сектора нашей республики. И в нем отмечена деятельность центра «Умиление» и нашего руководителя Элины Белянкиной.

«Это достижение для нас, далеко не все представители НКО вошли в этот сборник. Это говорит о том, что наша организация заметна на общественном поле и влияет на демографическую ситуацию в республике, за последние 2 года, благодаря реализации проекта «Плюс один» мы помогли сохранить порядка 100 детских жизней», – отмечает Элина Белянкина, Президент АНО «Центр защиты материнства «Умиление».

На данный момент наши специалисты работают при 13 женских консультациях Республики Татарстан при поддержке АНО «Спаси жизнь», БФ «Семья и детство», АНО «За жизнь!», чтобы оказать беременным женщинам поддержку для сохранения беременности. Также мы работаем по запросу из других женских консультаций и по личному обращению.

Прочитать книгу целиком можно здесь.

Напомним, что федеральный комплексный проект профилактики абортов «Плюс один» был запущен ВОД «Волонтеры-медики» в 2020 году в 10 пилотных регионах, а в настоящее время курируется Татьяной Буцкой, первым заместителем председателя комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей. Региональным координатором проекта по Республике Татарстан является руководитель Центра защиты материнства «Умиление» Элина Белянкина.

09.08.2022 г.