Нужна помощь в открытии нового приюта «Колыбель»

Колыбель

Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление» был вынужден закрыть приют Социальный дом «Колыбель» в поселке Самосырово. Мамы с детьми, проживавшие в Самосырово, были перевезены во второй приют, расположенный в жилом доме на Проспекте Победы.

– Приют на Проспекте не может принять всех нуждающихся в крыше над головой и другой помощи, которую оказывает наш центр. Из-за нехватки места нам приходится отказывать некоторым мамам, искать для них другие приемлемые варианты. Конечно, мы надеемся на то, что ситуация скоро решится и мы вновь сможем оказывать помощь на прежнем уровне, – прокомментировала ситуацию президент Центра «Умиление» Элина Галиуллина.

Закрытие одного из двух приютов обусловлено финансовыми затруднениями – в конце ноября 2019 года закончилось финансирование приюта из средств Фонда президентских грантов. В настоящее время проект «Социальный дом "Колыбель"» и другие социально значимые проекты Центра «Умиление» функционируют исключительно благодаря помощи благодетелей, частным пожертвованиям. Средств, которые ежемесячно собираются в виде пожертвований на счет и финансовой помощи, собираемой на благотворительных ярмарках, недостаточно, чтобы покрыть все проектные нужды.

В связи с окончанием грантового финансирования Центр «Умиление» стал искать жилое помещение в г. Казани в безвозмездное пользование. Содействие в вопросе поиска жилья под приют оказывали сотрудники администрации г. Казани и лично Глава города Ильсур Метшин. Рассматривается вопрос о передачи Центру «Умиление» в пользование для обустройства приюта квартиры в жилом доме на улице Закиева. Предложенное помещение нуждается в ремонте. Ремонтные работы будут стоить около миллиона рублей.

Решение вопроса с передачей квартиры во временное пользование ускорилось после обращения руководителя Центра «Умиление» к Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову. После прошедшего в ноябре 2019 года IV Форума православной общественности, на котором был представлен проект «Социальный дом "Колыбель"», Элина Галиуллина направила Главе региона письмо с просьбой оказать поддержку приюту.

Президент поручил решение вопроса сотрудникам Исполнительного комитета города Казани. В настоящее время готовится смета не ремонт квартиры.

Будем рады любой помощи в проведении ремонтных работ, любому вкладу в развитие проекта Социальный дом «Колыбель», который доказал свою актуальность и востребованность.

За два с половиной года работы приют принял более 100 человек. Им была предоставлена крыша над головой, материальная и юридическая помощь, духовная и психологическая поддержка.

Обычно семьи проживают в приюте от 3 месяцев до года. Этого времени достаточно для преодоления кризисного периода. Трудности проходят, а счастливые истории преодоления остаются с нами на долгие годы.

Историй со счастливым концом может быть гораздо больше, если вы нам поможете.

Пожалуйста, поддержите нас.

Важен каждый вклад!

Для поддержки приюта можно отправить sms с текстом ЭЛИНА(пробел)СУММА на номер 3434.

Перевод с банковских карт возможен на сайте: https://www.czm-umilenie.ru/poddergka.html

Наши реквизиты: https://www.czm-umilenie.ru/about-us/nashi-rekvisitu.html

Номер телефона для связи: 89872200360

06.02.2020 г.