О Клубе мам

При Школе родительства, инициированной Центром защиты семьи, материнства и детства «Умиление», действует Клуб мам. Это площадка для общения, обмена опытом, знаниями, навыками мам и будущих мам, женщин и девушек разных возрастов.

– Идея создания такого клуба у меня возникла несколько лет назад. Мне хотелось восполнить пробелы, которые у меня имелись. С детства мне, да и многим моим подругам, говорили, что самое главное – это хорошо учиться в школе, получить образование. Конечно, это очень важно, но в жизни женщины есть и другие не менее, а порой более важные и значимые вещи. Важно, чтобы женщина могла быть любящей и любимой женой и мамой, хорошей хозяйкой, чтобы она чувствовала свою ценность и жила в гармонии с собой и с окружающим миром. Всему этому мы и учимся на наших встречах, – рассказывает координатор Клуба мам Светлана Шестакова.

Встречи Клуба мам проходят еженедельно на разных площадках города. Чаще всего участницы собираются в храме преподобного Серафима Саровского и в Экоцентре ДОМ в Горкинско-Ометьевском лесу.

– Мы обсуждаем и разбираем различные сферы жизни. Особенно нас интересуют красота, здоровье и саморазвитие; отношения с любимым, воспитание детей и забота о них. Также мы изучаем основы православной веры. В гости к нам приходят врачи, психологи, священники, представители других интересных профессий и направлений деятельности, – добавляет Светлана Шестакова.

Вход на встречи свободный. Во время занятий мамочки могут оставить своих детей с квалифицированной няней. Пространство для знакомства, общения и обучения мам, развивается благодаря грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива 2018-2019», а также Фонда президентских грантов в рамках Региональной программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь».

29.11.2019 г.