О любви, счастье и ценности жизни до рождения

24 октября прошли лекции-беседы для студентов первых курсов колледжа ТИСБИ о семье и семейных ценностях, участниками стали 63 человека.

Аудитория была в основном мужская – студенты, будущие программисты, юристы и экономисты. Радует слышать осознанность в беседах с ребятами. Часть студентов придерживаются мнения, что незачем вступать в отношения, если не планируешь будущего с этим человеком. Девушки-сокурсницы с интересом слушали мнение ребят, прислушивались к их рассуждениям. И не удивительно! Ведь женское и мужское восприятие отношений значительно отличается, и не всегда есть возможность узнать его.

Говорить с молодыми людьми о ценности семьи и детей важно и нужно. К сожалению, сколько бы не говорили о том, что в нынешний век технологий информации много и она на каждом шагу, не стоит забывать, что не вся информация, имеющаяся в прямом доступе правдивая. Молодые люди и девушки могут совершать ошибки, причем непоправимые, как аборт, по незнанию глубины проблемы. Бывает, что есть тревожащие их вопросы, но задать их, посоветоваться не с кем. Поэтому сотрудники центра «Умиления» регулярно общаются с молодым поколением, проводят лекции, говорят о самом важном, отвечают на вопросы ребят.

Просветительские лекции со школьниками и студентами проводятся в рамках проекта комплексной помощи беременным «Плюс один», который в пилотном режиме реализуется в десяти регионах России, включая Татарстан. Организатором проекта выступило ВОД «Волонтеры-медики», в настоящее время проект курируется первым заместителем председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяной Буцкой. Региональным координатором в Татарстане является президент АНО «Центр защиты материнства «Умиление» Элина Белянкина.

На софинансирование реализации «Плюс один» выделен президентский грант в рамках проекта «+1 ребенок +1 семья». Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

28.10.2022 г.