О семейных ценностях со школьниками и студентами Чистополя

20 апреля прошли две лекции о ценности семьи и жизни до рождения в г. Чистополе. Слушателями стали студенты Чистопольского сельскохозяйственного техникума имени Г.И. Усманова и старшеклассники МБОУ СОШ №16, охват мероприятия составил 58 человек.

Ведущая лекций, педагог-психолог Центра «Умиление» Анастасия Белобородова отмечает, что молодые люди и девушки с интересом слушают и включаются в беседу. Прекрасно, что сильный пол понимает значимость здоровья девушки, как будущей жены и мамы. Ребята осознают, что здоровье напрямую зависит от целомудренного образа жизни.

Анастасия на беседах задает вопрос молодым людям, как им кажется, что девушки ищут в своих избранниках. «Ответственности», – прозвучал ответ. И это, действительно, так. Ведь именно ответственное отношение друг к другу, к своим детям, к жизни до рождения позволяет выстраивать крепкую семью.

Живой отклик всегда вызывают макеты эмбрионов. И парни, и девушки с интересом их рассматривают, говорят, что «это мы с тобой», удивляются их крошечным размерам.

Просветительские лекции со школьниками и студентами проводятся в рамках проекта комплексного проекта профилактики абортов «Плюс один», который в пилотном режиме реализуется в десяти регионах России, включая Татарстан.

Организатором проекта выступило ВОД «Волонтеры-медики», в настоящее время проект курируется первым заместителем председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяной Буцкой. Региональным координатором в Татарстане является президент АНО «Центр защиты материнства «Умиление» Элина Белянкина.

На финансирование реализации дорожной карты «Плюс один» выделен президентский грант в рамках проекта «Лучшее - беременным». Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятия проводятся также в рамках проекта «ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ - 16», реализуемого с использованием гранта Республики Татарстан на развитие гражданского общества.

21.04.2023 г.