Очередная лекция о семейных ценностях прошла в КНИТУ

25 ноября в КНИТУ им. А. Н. Туполева прошла лекция - беседа о семье и семейных ценностях. Занятия со студентами-второкурсниками провела педагог-психолог Казанского центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» Анастасия Белобородова.

– Эта встреча была по-своему волнительной, так как передо мной стояла довольно непростая задача – донести важные мысли о семье и отношениях до учащихся с инклюзией. Я переживала, смогу ли я рассказать материал таким образом, чтобы каждый студент, несмотря на проблемы со слухом, смог в первую очередь услышать меня сердцем, отозваться на мои слова душой. Я думаю, у меня это получилось благодаря грамотной работе переводчика. Несмотря на волнение перед лекцией, после беседы у меня остались только приятные впечатления – студенты оказались внимательными, серьёзными молодыми людьми, которые осознанно смотрят на семью и отношения в целом. Я надеюсь, эта встреча в стенах КНИТУ была не последней и вскоре мне удастся вновь пообщаться с ребятами, - поделилась Анастасия.

Всего в мероприятии приняло участие 12 человек.

Лекции-беседы проводятся в рамках проекта комплексной помощи беременным «Плюс один», который в пилотном режиме реализуется в десяти регионах России, включая Республику Татарстан. Организаторами проекта выступают ВОД «Волонтеры-медики», региональным координатором в Татарстане является руководитель АНО «Центр защиты материнства «Умиление» Элина Белянкина. Помощь в проведении информационно-просветительской работы, в частности лекций о семейных ценностях, оказывает АНО «За жизнь!».

Напомним, что в Татарстане при поддержке Кабинета Министров РТ организована работа по реализации федерального проекта комплексной профилактики абортов «Плюс один», в рамках которой и проходят показы художественного фильма социальной направленности. Координатором реализации Проекта «Плюс один» на территории республики выступает АНО «Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление». Этот проект комплексной помощи кризисным беременным Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» реализует совместно с крупнейшими профильными некоммерческими организациями при поддержке Минздрава России и Фонда президентских грантов. Сегодня проект «Плюс один» работает в 10 пилотных регионах России: Магаданской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тюменской областях, Республике Татарстан, Алтайском и Ставропольском крае.

26.11.2021 г.