Торжественное открытие филиала социального дома «Колыбель»

Торжественное открытие филиала социального дома «Колыбель»

13 сентября в 11.00 состоится торжественное открытие филиала Социального дома «Колыбель», ставшего приютом для беременных женщин и мам с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию. Филиал разместится в квартире в жилом доме на Проспекте Победы. Квартира передана Центру защиты семьи, материнства и детства «Умиление» благодетельницей Дарьей в безвозмездную аренду для развития проекта.

На открытие приглашены Глава города Казани Ильсур Метшин, руководитель исполнительного комитета города Казани Денис Калинкин, Глава администрации Советского района города Казани Рустем Гафаров, уполномоченный по правам ребенка в Республики Татарстан Гузель Удачина, ректор Казанского инновационного университета Асия Тимирясова, директор управляющей компании «РЖУ Советского района», депутат Казанской городской думы Александр Поливин; спонсоры, благодетели.

Почетные гости познакомятся с подопечными Социального дома «Колыбель», осмотрят жилые комнаты и помещения, где будут проходить творческие и развивающие занятия для матерей с детьми.

Напомним, что первый Центр комплексной помощи беременным женщинам и матерям с детьми в нашем городе был открыт летом 2017 года Центром защиты материнства и детства «Умиление» при поддержке Администрации Советского района города Казани. За все время работы приют принял 30 женщин и 44 ребенка. Подопечные получили не только крышу над головой, но и квалифицированную юридическую и психологическую помощь, духовную и материальную поддержку.

В настоящее время работа первого приюта осуществляется на средства Фонда президентских грантов и на средства неравнодушных казанцев. Второй приют также будет финансироваться за счет пожертвований и спонсорской помощи.

В первом приюте одновременно в комфортных условиях могут проживать шесть женщин с детьми разного возраста. После открытия второго центра крышу над головой и комплексную поддержку смогут одновременно получать десять женщин с детьми.

На базе нового центра будет работать творческая благотворительная мастерская «Мамино одеялко»; будут регулярно проходить бесплатные развивающие занятия, образовательные и творческие мастер-классы.

Номер телефона для СМИ: +79872200360

11.09.2018 г.