В Казани состоялось торжественное открытие центра семейного благополучия «Лад»

Центр «Лад» – новый проект АНО «Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление» реализуемый при использовании гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов в рамках проекта «+1 ребенок +1 счастливая семья».

Работа центра направлена на поддержку и развитие семейных отношений и отношений с детьми. В «Ладе» регулярно проводятся различные лекции, курсы, занятия и мастер-классы.

Встречи в центре разнообразны, здесь каждый найдёт для себя что-то интересное. Про развитие семейных взаимоотношений, о подготовке к зачатию, занятия для беременных, курсы для осознанных родителей, занятия с малышами – все это есть в центре «Лад»

Несмотря на то, что центр работает с февраля, официальное торжественное открытие, с перерезанием красной ленты, состоялось 7 июня.

Особыми гостями стали: Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, материнства и детства иерей Ярослав Петрущенков со своей семьей и директор АНО «Добрая Казань» Татьяна Мерзлякова. Также присутствовали сотрудники и специалисты, ведущие занятия в центре.

Название «Лад» выбрано неслучайно – ладить, ладно, уклад – в этих словах заложена концепция центра. Здесь учат находить ответы на свои вопросы (на психологических встречах), помогают беременным ощутить все грани своего чудесного состояния и подготовиться к самой главной встрече в своей жизни – встрече со своим малышом. Работает Клуб для мам «Мамин ресурс», в также учат интересно и полезно играть со своим малышом.

Символичным стало, что торт разрезали две многодетные мамы – у каждой из них по шесть детей, только одна православная христианка, а вторая – мусульманка.

Обсудили впечатления о работе центра, построили планы на будущее и помечтали о новом помещении, хотелось бы, чтобы центр был вместительнее и комфортнее.

Центр «Лад» приглашает на свои встречи всех желающих, за анонсами можно следить в группе ВКонтакте https://vk.com/lad_kzn

09.06.2022 г.