Открытие Школы будущих родителей в Альметьевске

28 января в Альметьевской женской консультации (ул. Лермонтова, д.16) состоялось открытие Школы будущих родителей. Данный проект призван помочь будущим мамам и папам подготовиться к самому главному событию в их жизни – рождению малыша.

Реализацию проекта осуществляет Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление» совместно с городской женской консультацией в рамках программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь» на средства Фонда президентских грантов.

Посещать регулярные бесплатные занятия в Школе будущих родителей приглашаются беременные женщины, их мужья и близкие родственники. Отдельным направлением будет вестись работа с семейными парами, которые хотят стать родителями, но имеют проблемы с зачатием ребенка.

Занятия будут проводить психологи, педиатры, анестезиологи, акушеры-гинекологи, специалисты по грудному вскармливанию. Каждая мама сможет задать вопрос и получить консультацию у специалиста широкого и узкого профилей.

На некоторые встречи в Школу будущих родителей будут приглашены многодетные мамы. Они поделятся опытом со слушательницами, готовящимися к материнству, постараются оказать им моральную поддержку.

По вопросам посещения занятий в Школе будущих родителей следует обращаться в регистратуру женской консультации по телефону 26-00-82. Также можно связаться с психологом Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» Зинаидой, которая будет курировать проект. Телефон психолога: +79179020080

01.02.2019 г.