Открытое занятие для беременных с акушером-гинекологом Фаттаховой Альбиной Рафаэлевной состоялось в Социальном доме «Колыбель»

25 июня в Социальном доме «Колыбель» состоялось открытое занятие для беременных женщин, посвященное подготовке к родам, заботе о младенце в материнской утробе и уходе за ребенком в первые дни жизни. Встречу посетили подопечные Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление».

Занятие провела акушер-гинеколог Альбина Фаттахова. Лектор рассказала слушателям о необходимости соблюдения режима дня и отдыха во время беременности, о важности сбалансированного питания, о приметах, которые указывают на приближение родов, о пребывании женщин в роддоме.

– Альбина Рафаэлевна поделилась не только знаниями и фактами, на которые можно смело опираться при подготовке к родам, но и своим личным опытом материнства, своими наблюдениями, основанными на работе с беременными женщинами и молодыми мамами. Лектора было очень приятно слушать. Ее поддержка помола мне справиться с волнениями и тревогами и лучше. Это особенно важно в преддверии рождения малыша,– отметила участница встречи Гузель по окончании общения со специалистом.

Бесплатное занятие для беременных женщина состоялось в рамках реализации «Региональной программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь» при поддержке Фонда президентских грантов и в рамках проекта «Школа родительства», получившего грант конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

02.07.2019 г.