Помощь в трудоустройстве

Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление» оказывает помощь в трудоустройстве мамам, находящимся в поиске работы.

В первую очередь Центр «Умиление» ведёт активную деятельность по распространению актуальной информации о новых вакансиях. Все предложения, получаемые от Центра занятности населения г.Казани, а также частных организаций и благотворителей, направляются в специальный чат, участниками которого являются мамы, нуждающиеся в стабильном заработке. Также, в рамках благотворительной программы «Спаси жизнь» Центр «Умиление» предоставляет возможность для переобучения по разным направлениям. По словам заместителя руководителя Центра Адели Ахмадеевой, программы переобучения успешно реализуются уже довольно длительное время. Так одна из мамочек смогла получить профессию мастера по наращиванию ресниц. Подопечная прошла специальный курс и получила необходимый сертификат. Затем женщина рассказала о своей деятельности в социальных сетях и успешно развивается в данной сфере.

Кроме того, Центр «Умиление» оказывает психологическую и юридическую помощь в процессе трудоустройства, а также проводит специальные бизнес-тренинги. В ходе мероприятия специалисты обсуждают с участниками возможные способы преодоления страхов, уделяют большое внимание вопросам самореализации и поиска себя, что особенно актуально после выхода из декрета.

Подопечные, успешно устроившиеся на работу, делятся с организаторами проекта благодарными отзывами:

«Я благодарю Центр «Умиление» за то, что у меня появилась возможность работать на дому. К тому же хочется выразить искреннюю благодарность всему коллективу Центра, оказавшему необходимую поддержку в трудной ситуации», – поделилась подопечная Виктория.

Также свою благодарность коллективу Центра выразила мамочка Юлия. По словам подопечной, Центр защиты, материнства и детства помог женщине трудоустроиться – на данный момент Юлия помогает по хозяйству семейной паре.

«Сейчас наша жизнь складывается благополучно: я смогла снять жильё, а ребёнок вернулся на занятия в детский сад. Спасибо вам большое!», – заключила Юлия.

К словам благодарности мамочек присоединяются и другие подопечные Социального дома «Колыбель», среди которых Виктория, Ландыш, Анастасия и Зулейха. Молодые мамы рады, что, несмотря на пережитые трудности, сейчас у них есть возможность совмещать два важных дела – выполнять рабочие обязанности и воспитывать детей. Так Зулейха, подопечная Социального дома «Колыбель», устроилась надомной упаковщицей в фирму по изготовлению подарков ручной работы. Теперь женщина не беспокоится об отсутствии заработка, ведь она осуществляет всю необходимую деятельность, не выходя из дома, что помогает ей спокойно ухаживать за малышом.

Помощь в трудоустройстве мамам, находящимся в поиске работы, оказывается в рамках проекта «Центр комплексной помощи беременным и семьям с детьми "Социальный дом "Колыбель"», который реализуется Центром «Умиление» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

25.04.2021 г.