Подопечные, благотворители и добровольцы поздравили организацию с пятилетием

7 июля на площадке перед социальным домом «Колыбель» в казанском поселке Вознесенское собрались друзья, благотворители и добровольцы Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление», чтобы поздравить организаторов с маленьким юбилеем. Ровно пять лет прошло с момента официальной регистрации «Умиления», и в честь такого знаменательного события на праздничном концерте своими талантами блеснули подопечные, сотрудники и добровольцы Центра, а также учащиеся и педагоги школы №181 Казани.

Гости и хозяева порадовали собравшихся танцами и песнями. Символично, что день рождения «Умиления» проходит накануне большого праздника – Дня семьи, любви и верности, поэтому каждый концертный номер был наполнен особым смыслом. Так, задорные частушки школьников были посвящены работникам Центра, а детский хор приюта «Колыбель» исполнил проникновенную лирическую песню «Мама, будь всегда со мною рядом!». Конечно, многие не смогли сдержать слез, но маленькие артисты из казанской школы тут же утешили зрителей. Они подарили им сделанные своими руками ромашки, которые являются олицетворением Дня семьи, и детские рисунки.

Руководитель Центра «Умиление» Элина  Белянкина поблагодарила всех собравшихся и тех, кто принимает активное участие в деятельности организации:

– Мы опираемся на помощь благотворителей и добровольцев, и многое из уже сделанного нами было бы просто невозможно без вашей поддержки!

Праздник закончился дружным застольем со сладкими угощениями.

Напомним, что дом «Колыбель» – это только один из проектов обширной деятельности Центра «Умиление», который за весь период своего существования оказал гуманитарную помощь более 8300 нуждающихся. После беседы со специалистами и помощи Центра 173 беременные женщины, стоявшие перед репродуктивным выбором, приняли решение в пользу будущей жизни. А еще 4,5 тыс. учащихся Татарстана приняли участие в беседах о семейных ценностях, проведенных специалистами Центра «Умиление»

09.07.2021 г.