Праздник для беременных и повод поблагодарить медработников

В апреле в Казани и в муниципальных районах РТ вот уже второй раз пройдет День беременных по инициативе АНО «Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление».

Новая традиция чествования беременных женщин в Дни беременных, 7 апреля и 7 октября, является частью комплекса мер проекта «ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ». Миссия проекта – «Беременность должна пройти так, чтобы ее захотелось повторить». На реализацию проекта в республике выделен президентский грант в рамках проекта «Лучшее – беременным». Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятие проводится также в рамках проекта «ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ – 16», реализуемого с использованием гранта Республики Татарстан на развитие гражданского общества.

В этом году в апреле в регионах по всей стране стартуют Дни беременных – в течение месяца в женских консультациях, клубах, центрах соцзащиты, НКО, торговых центрах и т.д. будут проводиться мероприятия, цель которых популяризация в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству, заботы всего общества о каждой беременной.

В РТ праздник пройдет в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Зеленодольске, Альметьевске, Чистополе, Буинске, Тетюшах, Болгаре и Уруссу.

Беременность – чудеснейшее время для женщины. Именно беременность и материнство помогает женщине раскрыть свою суть, почувствовать свое предназначение, ощутить важность своей главной роли – быть мамой. Центр «Умиление» приглашает отметить День беременных.

В Казани основное мероприятие  пройдет:

img 7 апреля

img 16.00

img Городская детская поликлиника №7 (г. Казань, просп. Ямашева, д. 48)

А также праздник отметят в женских консультациях №4, №10, №13, №15.

В программе мероприятия – награждение медработников за чуткое отношение к беременности, живая музыка, выступление детского танцевального коллектива, встреча с доулой, которая проведет занятие для беременных, подарки, фуршет и др.

Аккредитации СМИ по телефону:

img +7 (967) 373-76-00 (Аида Владимировна)

О событии:

Первое празднование Дня беременных уже прошло в 16 регионах России осенью 2022 года. В честь Дня беременных в регионах прошли концерты для мам, поздравления в женских консультациях, перинатальных центрах, поздравления от депутатов и руководителей, мастер-классы, встречи с вручением цветов и подарков (подробнее - https://всебеременным.рф/1265/). Инициативу поддержал проект «Крепкая семья» партии Единой России, во многих отделениях которой прошло поздравление беременных. В частности, в Волгоградской области День беременных прошел в 42 семейно-консультативных пунктах центров социального обслуживания населения Волгоградской области.

30.03.2023 г.