Празднование Дня семьи, любви и верности в Казани

8 июля в Центре русской культуры и языка им. А.С. Пушкина в городе Казани прошло праздничное мероприятие по случаю Дня семьи, любви и верности. Организаторами праздника выступили городское Управление ЗАГС, Комитет по делам детей и молодежи г. Казани, Центр русской культуры и языка им. А.С. Пушкина, Центр защиты материнства «Умиление».

На мероприятии были подведены итоги конкурса «Казань — город счастливых семей». Данный конкурс направлен на популяризацию семейных ценностей и формирование в молодежной среде позитивного отношения к семье и браку, пропаганду и повышение общественного престижа семейного образа жизни и ответственного родительства.

Конкурс проходит в столице Республики уже в третий раз. В этом году участниками стали пятнадцать семей, воспитывающие одного и более ребенка. Победители были награждены дипломами и памятными подарками.

Также в концертном зале Центра русской культуры и языка им. А.С. Пушкина состоялось торжественное вручение медалей «За любовь и верность» семейным парам, которые прожили в браке более 25 лет и внесли значительный вклад в развитие нашего города города.

На церемонии вручения наград присутствовали начальник Управления ЗАГС Кабинета министров РТ Гульшат Нигматуллина, руководитель Русского национально-культурного объединения РТ Василий Носов, руководитель Русского национально-культурного объединения города Казани Ирина Александровская, директор Центра русской культуры и языка Наталья Комар, председатель Комитета по делам детей и молодежи исполкома города Казани Айрат Фаизов, руководитель исполкома Казанского отделения партии «Единая Россия» Ольга Воронова, секретарь Казанской епархии протоиерей Владимир Самойленко, советник муфтия РТ Равиль хазрат Зуферов.

Центр защиты семьи, материнства и детства на торжественной церемонии представляла президент Элина Галиуллина. Она поздравила гостей вечера с Днем семьи, любви и верности; указала на важность проведения конкурсов и других мероприятий в поддержку семей. Элина Галиуллина пригласила собравшихся посетить Фестиваль в защиту семейных технологий «Татарстан за жизнь - 2019», который пройдет в Казани в октябре этого года. Предстоящий Фестиваль призван стать площадкой для взаимодействия, обмена опытом, обсуждения актуальных вопросов демографической политики представителями государственной власти, бизнес-сообщества, религиозных деятелей, общественных активистов, активной молодежи.

Гости прошедшего в Центре им. А.С. Пушкина вечера могли принять деятельное участие в развитии социальных проектов в поддержку семей и в оказании помощи нуждающимся. В фойе Центра проходила благотворительная ярмарка в пользу подопечных Социального дома «Колыбель». Также в фойе были организованы мастер-классы по изготовлению изделий ручной работы.

Благотворительная программа была организована Центром защиты материнства и детства «Умиление» в рамках проекта «Социальный дом «Колыбель»» при поддержке Фонда президентских грантов.

09.07.2019 г.