«Предупреждён, значит вооружён»

28 февраля прошла лекция о любви и семейных ценностях в МБОУ «Камскоустьинская СОШ» для школьников 9-10 классов, на ней присутствовали 44 человека.

Как отмечает педагог-психолог центра «Умиление» Анастасия Белобородова, молодое поколение из муниципальных районов отличается от молодёжи в столице РТ. Они немного позже созревают, а, следовательно, и позже начинают задумываться об отношениях. Поэтому ребята были удивлены темой встречи. 

Но это не повод не говорить с ребятами и девушками о любви, верности и ценности жизни до рождения, ведь, как известно, предупрежден, значит вооружен. Подрастающее поколение должно понимать как выбирать спутника жизни, как правильно выстраивать отношения, знать ценность супружеской верности и, самое главное, ценить жизнь до рождения. 

Просветительские лекции со школьниками и студентами проводятся в рамках проекта комплексного проекта профилактики абортов «Плюс один», который в пилотном режиме реализуется в десяти регионах России, включая Татарстан. Организатором проекта выступило ВОД «Волонтеры-медики», в настоящее время проект курируется первым заместителем председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяной Буцкой. Региональным координатором в Татарстане является президент АНО «Центр защиты материнства «Умиление» Элина Белянкина.

На финансирование реализации дорожной карты «Плюс один» выделен президентский грант в рамках проекта «Лучшее - беременным». Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятия проводятся также в рамках проекта «ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ - 16», реализуемого с использованием гранта Республики Татарстан на развитие гражданского общества.

01.03.2023 г.