Презентация книги «5+: многодетное счастье»
28 января в коворкинге «Добрая Казань» прошла презентация нашей новой книги – небольшого сборника историй многодетных мам, полного поддержки и вдохновения.
В центре внимания были участники выпускающей группы книги: президент Центра защиты материнства «Умиление» Элина Белянкина, редактор и журналист Оксана Бирюкова, художник и иллюстратор Рушания Зиннатова. Они поделились впечатлениями от работы над проектом, рассказали о радостях творческого процесса и представили саму книгу.
Трогательно выступили приглашенные гости: предприниматель и мама троих детей Разина Сахабиева, специалист по телесно-ориентированной психотерапии и мама четырех детей Наталья Шишкова, организатор творческих вечеров в Казани и мама троих детей Екатерина Груздкова, основатель сети коррекционных центров и мама двоих детей Эльвира Зайцева, психолог Центра «Умиление» и мама пятерых детей Радмира Максимова. Участницы встречи рассказывали о своем опыте родительства, говорили о переживаниях и сомнениях, с которыми сталкивается каждая мама, делились радостными открытиями и веселыми историями из жизни. «Я с удовольствием прочитала книгу. Каждая история находит отклик» – отметила одна из мам.
Мы искренне благодарим всех, кто работал над книгой: героинь историй, участников выпускающей группы и каждого, чей вклад сделал ее особенной.
Спасибо всем, кто разделил с нами радость появления на свет прекрасного сборника!
Особую признательность хотим выразить добровольцам и партнерам за участие.
Подробнее о наших изданиях.
Мы с радостью рекомендуем вам познакомиться с нашими книгами о репродуктивном выборе и материнстве:
Первая книга «Маленькое и такое большое чудо» будет полезна для тех, кто думает об аборте, находится в ситуации выбора. Это 18 историй о счастье, которого могло не быть. Специалисты используют эту книгу для работы с беременными в женских консультациях и делятся положительным опытом.
Вторую книгу «Ресурсное материнство» мы издавали для молодых мамам и тех семей, которым не хватает позитивного опыта родительства. Здесь собраны советы специалистов и поддерживающие истории других мам.
Третья книга «5+: многодетное счастье» для тех, кто сомневается, остановиться на первом-втором ребенке или рожать детей еще. В сборнике 10 живых историй женщин, ставших многодетными мамами. Они искренне рассказывают об опыте многодетности, о заботах и хлопотах, с которыми они где-то справляются, а где-то пока что не совсем; делятся своим опытом решения задач и проблем. Да, не всегда всё просто, но они живут и справляются. Живут той самой жизнью, которая делает всю семью счастливой.
Наши книги распространяются бесплатно.
Если захотите поддержать нашу работу:
• будем признательны за отзыв о любом из этих изданий – его можно прислать в личные сообщения нашего сообщества ВК Центр защиты материнства «Умиление»
• будем рады финансовой помощи – пожертвование можно оформить на нашем сайте.
28.01.2026 г.

.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)