Презентация Региональной программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь» состоится в Нижнекамске

Презентация Региональной программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь» состоится в Нижнекамске

27 ноября в 11.00 в Нижнекамском Центре социальной помощи семье и детям «Веста» (ул. Тукая, д.18) пройдет презентация Региональной программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь». Реализация данной программы осуществляется Центром защиты семьи, материнства и детства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов в целях улучшения демографической ситуации в нашем регионе, профилактики абортов и социального сиротства.

Презентацию посетят депутат Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва Ильсия Мезикова, начальник отдела по связям с общественными формированиями и национальным вопросам Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Фархад Сафиуллин, представители врачебного сообщества, сферы социального обслуживания населения, общественности и духовенства.

О реализации региональной программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь» расскажут президент Общероссийского движения «За жизнь!» Сергей Чесноков и президент Казанского центра защиты семьи, материнства и детства Элина Галиуллина. После выступлений основных докладчиков кураторы проекта представят план реализации программы «Татарстан за жизнь» в Альметьевске, Нижнекамске, Болгаре. Именно в этих городах, а также в Казани, будут проходить ключевые мероприятия в рамках анонсируемой программы.

– Реальные сдвиги в демографии происходят не в столицах, а в глубинке. Поэтому предстоящее совещание представителей НКО из районных центров Республики Татарстан является очень значительным событием. Просемейные некоммерческие объединения – выразители давно назревшего социального заказа на создание условий повышения рождаемости, – отметил президент Общероссийского движения «За жизнь» Сергей Чесноков, говоря о важности предстоящего мероприятия.

Также на встрече участников и партнеров проекта «Татарстан за жизнь» в центре «Веста» будет поднят вопрос о разработке демографической стратегии региона.

23.11.2018 г.