Продолжение лекции о семье и семейных ценностях для студентов КИУ

3 февраля для студентов и жителей общежития колледжа КИУ была проведена лекция о семье и семейных ценностях центром «Умиление», на встрече присутствовали 80 человек.

Эта лекция стала продолжением прошлой, так как практически все ребята уже встречались с педагогом-психологом Анастасией Белобородовой и говорили о любви, семье и верности. В этот раз были более подробно затронуты вопросы демографии, поговорили о том, почему сейчас все больше и больше идет тенденция к сожительству и свободным отношениям. Затронули тему о средствах влияния на молодых людей СМИ более подробно, обсудили небезопасность использования контрацепции и вред абортов.

Просветительские лекции со школьниками и студентами проводятся в рамках проекта комплексной помощи беременным «Плюс один», который в пилотном режиме реализуется в десяти регионах России, включая Татарстан. Организатором проекта выступило ВОД «Волонтеры-медики», в настоящее время проект курируется первым заместителем председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяной Буцкой. Региональным координатором в Татарстане является президент АНО «Центр защиты материнства «Умиление» Элина Белянкина.

На финансирование реализации дорожной карты «Плюс один» выделен президентский грант в рамках проекта «Лучшее - беременным». Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятия проводятся также в рамках проекта «ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ - 16», реализуемого с использованием гранта Республики Татарстан на развитие гражданского общества.

04.02.2023 г.