«Радует, что современные парни придерживаются традиционных взглядов на семью»: в авиатехническом колледже Казани прошли очередные лекции о семье.

17 и 22 марта состоялись лекции в Казанском авиационно-техническом колледже имени П. В. Дементьева. Со студентами первого и второго курсов вновь поговорила о семейных ценностях педагог-психолог Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» Анастасия Белобородова. Такие встречи уже стали привычными и долгожданными для молодых людей. В этот раз на лекцию пришли 64 учащихся.

– Как обычно, ребята проявляли активность. Аудитория в колледже преимущественно мужская, поэтому студенты свободно, без стеснения могут порассуждать на тему создания семьи, личностных отношений, рождения детей. Понятно, что всегда есть небольшой процент молодых, еще не готовых обсуждать подобные вопросы. Это нормально в их возрасте, просто пока не «созрели». В целом же, все с интересом включались в разговор, разглядывали эмбрионов на наших стендах, слушая мои пояснения, – рассказала Анастасия Белобородова.

Она также с радостью отметила, что современные парни придерживаются консервативных, традиционных взглядов на семью, роли супругов, что особенно радует.

Лекции-беседы со школьниками проводятся в рамках проекта комплексной помощи беременным «Плюс один», который в пилотном режиме реализуется в десяти регионах России, включая Татарстан. Организатором проекта выступают ВОД «Волонтеры-медики», региональным координатором в Татарстане является президент АНО «Центр защиты материнства «Умиление» Элина Белянкина. Занятия с молодежью также проходят при грантовой поддержке Кабинета министров РТ в рамках реализации межмуниципальной программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь», а также в рамках проекта «+1 ребенок +1 счастливая семья». Этот проект реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

23.03.2022 г.