Ранцев и наборов хватило всем школьникам!

Итоги акции «Скоро в школу» подвел Центр защиты материнства «Умиление».

Целью инициативы было собрать в школу ребят из приютов Социального дома «Колыбель» и подопечных Центра защиты материнства «Умиление». Желающим помочь предлагалось принести школьные принадлежности из предложенного списка.

По результатам акции, помочь в школьных сборах удалось всем, кто обратился. Ранцы и/или школьные наборы получили 54 школьника – подопечных Центра защиты материнства «Умиление», из них 35 – первоклассники. А также 3 ребёнка из приюта социального дома «Колыбель».

Всего помощью удалось охватить 50 семей, большинство из которых – многодетные, либо неполные.   

По словам Светланы, руководителя гуманитарного склада, в этом году на просьбу поддержать отозвалось не так много дарителей. Сбор продвигался медленно. Ситуация резко поменялась к концу августа, с помощью подоспели 2 дарителя – один из них обеспечил склад необходимым количеством ранцев, второй – канцелярскими наборами. Поэтому ни один школьник Центра защиты материнства «Умиление» и приютов Социального дома «Колыбель» не остался без внимания. Также на сегодня склад располагает 10 канцелярскими школьными наборами. 

Центр защиты материнства «Умиление» выражает благодарность всем, кто не остался в стороне и откликнулся на просьбу помочь.

27.09.2022 г.